Faridabad Hammer Attack Case
Faridabad Hammer Attack Case: बहन की इज्जत बचाने पर युवक पर हथौड़ों से हमला, हाथ-पांव तोड़े; फरीदाबाद में दो आरोपी गिरफ्तार
फरीदाबाद। जिले के फतेहपुर बिल्लौच इलाके में बहन से छेड़छाड़ का विरोध करना एक युवक को भारी पड़ गया। आरोप है कि कुछ युवकों ने युवक पर हथौड़ों से हमला कर उसके हाथ-पांव गंभीर रूप से घायल कर दिए। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं घायल युवक का अस्पताल में इलाज चल रहा है।
जानकारी के अनुसार, घटना 26 अप्रैल की बताई जा रही है। पीड़ित युवक ने अपनी बहन के साथ हो रही छेड़छाड़ का विरोध किया था। इसी बात से नाराज होकर आरोपियों ने उस पर हमला कर दिया। बताया जा रहा है कि आरोपियों ने युवक को घेरकर बेरहमी से पीटा और हथौड़ों से वार किए, जिससे उसके हाथ-पांव बुरी तरह जख्मी हो गए। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए थे।
ऑपरेशन सिंदूर का खुलासा, दिल्ली को निशाना बनाने वाली मिसाइल को IAF ने हरियाणा में किया ध्वस्त
घायल युवक को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। परिवार वालों ने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की और क्राइम ब्रांच की टीम को कार्रवाई के लिए लगाया गया।
पुलिस जांच के दौरान दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में दोनों ने हमले की बात कबूल की है। पुलिस ने आरोपियों को कोर्ट में पेश करने से पहले घटनास्थल पर ले जाकर शिनाख्त परेड भी कराई। इस दौरान सुरक्षा व्यवस्था कड़ी रखी गई। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक मामले में अन्य आरोपियों की तलाश भी जारी है और जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
पुलिस का कहना है कि कानून हाथ में लेने वालों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा। इलाके के लोगों ने भी घटना पर नाराजगी जताई है और महिलाओं के साथ छेड़छाड़ करने वालों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है। घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल बना हुआ है, हालांकि पुलिस लगातार निगरानी बनाए हुए है।
