Chief Minister Ashok Gehlot: 15 दिन बाद आज घाटमीका गांव पहुंचेंगे मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत, 48 घंटे के लिए इंटरनेट बंद

Chief Minister Ashok Gehlot: राजस्थान के भरतपुर के रहने वाले जुनैद- नासिर हत्‍याकांड के मामले में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत 15 दिन बाद पहाड़ी के गांव घाटमीका का दौरा करने जा रहे हैं.

दौरे से पहले ही प्रशासन ने सुरक्षा बढ़ाते हुए 48 घंटे के लिए इंटरनेट सुविधा को पूरी तरह बंद कर गांव को चारों तरफ से सील कर दिया है. मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल ने विरोध की चेतावनी दी है.

Chief Minister Ashok Gehlot

भरतपुर. राजस्थान के भरतपुर जिले के गोपालगढ़ इलाके के रहने वाले दो युवक जुनैद और नासिर हत्‍याकांड राजस्‍थान और हरियाणा ही नहीं बल्कि देशभर में चर्चित रहा. जघन्‍य हत्‍याकांड के तकरीबन 15 दिन बाद प्रदेश के मुख्‍यमंत्री मुखिया अशोक गहलोत पीड़ि‍त के गांव जा रहे हैं. वहां वह उनके परिवारवालों से मुलाकात करेंगे. सीएम अशोक गहलोत गुरुवार सुबह घाटमीका पहुंचेंगे.

गांव को चारों तरफ से सील कर दिया है

Chief Minister Ashok Gehlot: इसे देखते हुए पुलिस ने गांव को चारों तरफ से सील कर दिया है. मुख्यमंत्री सुबह 1130 बजे जयपुर से हेलिकॉप्टर से रवाना होंगे और दोपहर 1215 पर घाटमीका गांव पहुंचेंगे. दूसरी ओर हिंदू संगठनों ने मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर विरोध करने की चेतावनी दी है. सुरक्षा के लिहाज से इंटरनेट भी बंद कर दिया गया है.

हिंदू संगठनों ने चेतावनी देते हुए कहा है

Chief Minister Ashok Gehlot: मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के दौरे को लेकर प्रशासन पूरी तरह से सख्त है. आने जाने वाले हर एक व्यक्ति पर नजर रखी जा रही है. विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल और अन्य हिंदू संगठनों ने चेतावनी देते हुए कहा है कि सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ता पहुंचकर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का घेराव करेंगे और काले झंडे दिखाकर विरोध जताया जाएगा.

विश्व हिंदू परिषद का कहना कि मुख्यमंत्री द्वारा गो तस्करों को बढ़ावा दिया जा रहा है. हिन्‍दुवादी संगठनों ने कहा कि इस मामले की कन्हैया लाल हत्याकांड से तुलना न की जाए.

48 घंटे के लिए इंटरनेट बंद

Chief Minister Ashok Gehlot: मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के घाटमीका दौरे से पहले ही प्रशासन ने इंटरनेट पर पाबंदी लगा दी है. 48 घंटे के लिए इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई है. 3 मार्च सुबह 11 बजे तक पहाड़ी कामा और सीकरी क्षेत्र में इंटरनेट बंद रहेगा.

राजस्थान-गुजरात बॉर्डर पर एक कार से चार करोड़ रुपये की हवाला राशि पकड़ी

घाटमीका गांव के चारों तरफ भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. हिंदू संगठनों की चेतावनी के चलते सुरक्षा और ज्यादा बढाई गई है.

पीड़ित परिवारों का भेदभाव का आरोप

Chief Minister Ashok Gehlot: जुनैद और नासिर हत्‍याकांड के मामले में समुदाय विशेष के लोगों ने भेदभाव का आरोप लगाया था. आपको बता दें कि जुनैद और नासिर का कथित अपहरण कर उन्हें हरियाणा के भिवानी ले जाकर हत्या कर दी गई थी.

पीड़ित परिवारों का कहना है कि जिस प्रकार उदयपुर की घटना के बाद कन्हैयालाल के परिजनों को मुआवजा मिला था. उसी तरह जुनैद और नासिर के परिजनों को भी का मुआवजा मिलना चाहिए.

देशदुनिया की खबरें, आपके शहर का हाल, एजुकेशन और बिज़नेस अपडेट्स, फिल्म और खेल की दुनिया की हलचल, वायरल न्यूज़ और धर्मकर्मपाएँ हिंदी की ताज़ा खबरें डाउनलोड करें Social Awaj News ऐप

लेटेस्ट न्यूज़ से अपडेट रहने के लिए Social Awaj फेसबुकपेज लाइक करें

Share This:

Next Post

MLA Ramgarh Safia: हम राम-कृष्ण के वंशज, धर्म बदलने से खून तो नहीं बदलेगा.. मुस्लिम विधायक ने कहा

Thu Mar 2 , 2023
MLA Ramgarh Safia: राजस्थान के अलवर से रामगढ़ विधायक साफिया जुबेर के एक बयान के बाद विधानसभा में विधायक मेज थपथपाने लगे । साफिया ने मेवात की बात करते हुए बड़ा बयान दिया । उन्होंने कहा हम भी राम और कृष्ण के वंशज हैं । हमारा धर्म […]
MLA Ramgarh Safia

Read This More