MS Dhoni Warns: एमएस धोनी ने दी कप्तानी छोड़ने की धमकी, जाने क्या थी वजह

MS Dhoni Warns: महेंद्र सिंह धोनी को कैप्टन कूल नाम से भी जाना जाता है, क्योंकि कितना भी प्रेशर हो, कितना भी गुस्सा क्यों ना हो वह हमेशा शांत रहते हैं और इसी कारण उन्हें कैप्टन कूल कहा जाता है

आईपीएल 2023 में सोमवार को चेन्नई सुपर किंग्स और लखनऊ सुपरजाइंट्स के बीच मैच हुआ, जिसमें सीएसके ने अपना खाता खोला और जीत दर्ज की। लेकिन इस जीत के बाद भी कप्तान एमएस धोनी गुस्से में नजर आए।

MS Dhoni Warns
MS Dhoni Warns

महेंद्र सिंह धोनी को कैप्टन कूल नाम से भी जाना जाता है, क्योंकि कितना भी प्रेशर हो, कितना भी गुस्सा क्यों ना हो वह हमेशा शांत रहते हैं और इसी कारण उन्हें कैप्टन कूल कहा जाता है।

MS Dhoni Warns: लेकिन सोमवार को लखनऊ सुपरजाइंट्स और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच हुए आईपीएल 2023 के मुकाबले में महेंद्र सिंह धोनी गुस्से में नजर आए। मैच जीतने के बाद भी वह इस कदर भड़क गए कि उन्होंने कप्तानी छोड़ने की धमकी तक दे दी।

क्यों दी माही ने कप्तानी छोड़ने की धमकी

MS Dhoni Warns: लखनऊ सुपरजाइंट्स और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच हुए महा मुकाबले में रनों की खूब बरसात हुई। चेन्नई ने जहां 217 रन बनाए, तो वहीं लखनऊ सुपरजाइंट्स भी 205 रन बनाने में कामयाब हुई। इस दौरान चेन्नई के गेंदबाजों का लचर प्रदर्शन देखने को मिला। कई सारी नो बॉल और वाइड बॉल से एक्स्ट्रा रन दिए गए, जिससे कप्तान साहब नाखुश दिखे।

मैच के बाद प्रेजेंटेशन के दौरान उन्होंने कहा कि हमें तेज गेंदबाजी में सुधार करना होगा, हमें कंडीशन के हिसाब से गेंदबाजी करनी होगी। यह जरूरी नहीं कि हम उस बात पर ध्यान दें कि अपोजिट टीम के गेंदबाज क्या कर रहे हैं।

इसके बाद धोनी ने कहा कि एक और बात हमारे गेंदबाज को नो बॉल और एक्स्ट्रा वाइड नहीं देनी चाहिए या फिर उन्हें नए कप्तान के नेतृत्व में खेलना होगा। यह मेरी दूसरी वार्निंग है और फिर मैं चला जाऊंगा।

ऐसी रही सीएसके की गेंदबाजी

MS Dhoni Warns: चेन्नई सुपर किंग्स की गेंदबाजी की बात करें तो दीपक चाहर ने 4 ओवर में बिना कोई विकेट चटकाए 55 रन दिए। इसके अलावा तुषार देशपांडे ने 2 विकेट चटकाए लेकिन 4 ओवर में 45 रन दिए। मोईन अली सबसे सफल गेंदबाज साबित हुए जिन्होंने 4 ओवर में 4 विकेट चटकाए और महज 26 रन दिए।

बिना टिकट वाले बच कर रहे, इस महिला रेलकर्मी से वसूला 1 करोड़ रुपये जुर्माना!

MS Dhoni Warns: सीएसके के गेंदबाजों ने मैच में 18 एक्स्ट्रा रन दिए, जिसमें से दो रन लेग बाय, 13 वाइड और तीन नो बॉल शामिल रही। वहीं, गुजरात टाइटंस के खिलाफ अपने पहले मैच में भी सीएसके ने 12 एक्स्ट्रा रन दिए थे।

ऐसी रही सीएसके की बल्लेबाजी

MS Dhoni Warns: वहीं, लखनऊ सुपरजाइंट्स के खिलाफ पहले बल्लेबाजी करने उतरी चेन्नई सुपर किंग्स ने निर्धारित 20 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 217 रन बनाए। जिसमें ऋतुराज गायकवाड़ ने 57 रन, डेवोन कॉनवे ने 47, शिवम दुबे और अंबाती रायडू ने 27 रन और एमएस धोनी ने 3 बॉल पर 12 रन बनाए।

जिसमें 2 छक्के शामिल हैं। वहीं, लखनऊ सुपरजाइंट्स की टीम 20 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 205 रन ही बना पाई। जिसके चलते एमएस धोनी की कप्तानी में सीएसके ने 12 रन से यह मैच जीत लिया।

देशदुनिया की खबरें, आपके शहर का हाल, एजुकेशन और बिज़नेस अपडेट्स, फिल्म और खेल की दुनिया की हलचल, वायरल न्यूज़ और धर्मकर्मपाएँ हिंदी की ताज़ा खबरें डाउनलोड करें Social Awaj News ऐप

लेटेस्ट न्यूज़ से अपडेट रहने के लिए Social Awaj फेसबुकपेज लाइक करें

देशदुनिया की खबरें, आपके शहर का हाल, एजुकेशन और बिज़नेस अपडेट्स, फिल्म और खेल की दुनिया की हलचल, वायरल न्यूज़ और धर्मकर्मपाएँ हिंदी की ताज़ा खबरें डाउनलोड करें Social Awaj News ऐप

 

Share This:

Next Post

First Woman E Rickshaw Driver: दहेज न मिलने पर पति ने छोड़ा, फिर मां और 4 बहनों के भरण पोषण के लिए ई-रिक्‍शा ड्राइवर बनीं विजयलक्ष्मी

Tue Apr 4 , 2023
First Woman E Rickshaw Driver: रायबरेली जनपद के शिवगढ़ विकास क्षेत्र स्थित पिंडौली गांव की रहने वाली विजयलक्ष्मी के सिर से पिता का साया उठा तो, उन्होंने अपने पैरों पर खड़े होने की ठानी. दरअसल पिता की मौत के बाद मां किसी तरह परिवार का भरण पोषण […]
First Woman E Rickshaw Driver

Read This More