Vande Mataram: उत्तर प्रदेश के मेरठ में नगर निगम के शपथ ग्रहण के दौरान जमकर हंगामा हुआ. वंदे मातरम् गाने को लेकर हुए विवाद में भारतीय जनता पार्टी( बीजेपी) और असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM के पार्षदों के बीच मारपीट भी हुई.
मेरठ नगर निगम में महापौर और पार्षदों के शपथ ग्रहण समारोह में मारपीट हुई है. एआईएमआईएम और भाजपा के पार्षदों के बीच वंदे मातरम् गाने को लेकर विवाद हुआ. आरोप है कि AIMIM के पार्षद वंदे मातरम् के दौरान खड़े नहीं हुए थे. इससे नाराज बीजेपी पार्षदों ने उनके साथ बदसलूकी की और नौबत मारपीट तक आ गई.

उत्तर प्रदेश के मेरठ में नगर निगम के शपथ ग्रहण के दौरान जमकर हंगामा हुआ. वंदे मातरम् गाने को लेकर हुए विवाद में भारतीय जनता पार्टी( बीजेपी) और असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM के पार्षदों के बीच मारपीट भी हुई. इसके बाद जिला प्रशासन के आला- अधिकारी मौके पर पहुंच गए और AIMIM के पार्षदों को बाहर निकाला.
AIMIM के पार्षदों ने इसका विरोध किया और बैठे रहे
Vande Mataram: मेरठ के सीसीएस यूनिवर्सिटी के सुभाष चन्द्र बोस प्रेक्षागृह में नवनिर्वाचित मेयर और पार्षदों का शपथ ग्रहण चल रहा था. इसी दौरान बीजेपी पार्षदों ने वंदे मातरम् का गान शुरू कर दिया. AIMIM के पार्षदों ने इसका विरोध किया और बैठे रहे. इस दौरान बीजेपी और AIMIM के पार्षदों के बीच तू- तू मैं- मैं भी हुई और नौबत मारपीट तक आ गई.
दिल्ली के तिहाड़ जेल में कैदी ने फांसी लगाकर दी जान, एक दिन पहले ही आया था जेल
Vande Mataram: मौके पर मौजूद पुलिस ने बीच- बचाव किया और AIMIM के पार्षदों को बाहर निकाला. इस दौरान AIMIM के पार्षद विरोध करने लगे, जिन्हें समझाने के लिए खुद मौके पर डीएम दीपक मीणा पहुंचे. हालांकि AIMIM पार्षदों ने शपथ ग्रहण का बहिष्कार कर दिया है और चले गए हैं. मौके पर काफी संख्या में पुलिस फोर्स को बुला लिया गया है.
AIMIM के पार्षदों ने गैर- वाजिब टिप्पणी की
Vande Mataram: मौके पर मौजूद बीजेपी नेता और राज्यसभा सदस्य लक्ष्मीकांत वाजपेयी का कहना है कि अगर उन्हें वंदे मातरम् से दिक्कत थी तो चुप रहना चाहिए था. वो वंदे मातरम् को न गाते और चुपचाप रहते, लेकिन AIMIM के पार्षदों ने गैर- वाजिब टिप्पणी की. इससे हालात बिगड़े. बहिष्कार न करके उन्हें शपथ लेना चाहिए था. अब कर दिए हैं तो केबिन में शपथ लेंगे.
वहीं बीजेपी पार्षदों का कहना है कि यह जिन्ना को मानने वाले लोग हैं. यह ओवैसी के लोग हैं. यह देश का बंटवारा चाहते हैं, जो वंदे मातरम् नहीं गाएगा, उसको मुंहतोड़ जवाब देंगे. इस मामले में एसपी सिटी पीयूष सिंह ने बताया कि वंदे मातरम् को लेकर एआईएमआईएम के पार्षदों की तरफ से आपत्ति दर्ज कराई गई, उसके बाद बवाल हुआ, मारपीट हुई. धक्का- मुक्की और हाथापाई हुई. पुलिस ने सबको बाहर निकाल दिया.
देश–दुनिया की खबरें, आपके शहर का हाल, एजुकेशन और बिज़नेस अपडेट्स, फिल्म और खेल की दुनिया की हलचल, वायरल न्यूज़ और धर्म–कर्म… पाएँ हिंदी की ताज़ा खबरें डाउनलोड करें Social Awaj News ऐप
लेटेस्ट न्यूज़ से अपडेट रहने के लिए Social Awaj फेसबुकपेज लाइक करें